Laporan Realisasi Pendapatan Asli Daerah Kabupaten Gunung Mas Per 30 September 2018

Pada Bulan September 2018 (1-30 September), Pajak dan Retribusi Daerah yg berhasil terealisasi sebesar Rp.2.827.453.525,35. Dengan tambahan Realisasi Pendapatan Bulan September sebesar Rp.2.827.453.525,35, maka Realisasi Pendapatan Asli Daerah yang dikelola Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah Kabupaten Gunung Mas sampai dengan 30 September 2018 sebesar Rp.30.373.213.357,29. dengan Target Tahun 2018 sebesar Rp.33.200.666.882,64, atau telah terealisasi sebesar 85,98 %.

Terima Kasih Kepada Masyarakat Yang Sudah Membayar Pajak

MARI BANGUN DAERAH DENGAN MEMBAYAR PAJAK TEPAT WAKTU DEMI “GUNUNG MAS BERSINAR”

 

NOUNIT KERJAJENIS PENERIMAANTARGET
2018
REALISASI TOTAL S/D 31 SEPTEMBER 2018Persentase
( % )
1BADAN PENGELOLA PAJAK DAN RETRIBUSI DAERAH 1. Pajak Hotel / Losmen125.000.00063.277.00050,62
2. Pajak Rumah Makan600.000.000657.907.257109,65
3. Pajak Reklame/Billboard/Videotron/Megatron500.000.000396.953.50079,39
4. Pajak Penerangan Jalan Dihasilkan Sendiri2.000.000.0002.171.411.623108,57
5. Pajak Air Bawah Tanah50.000.00057.773.804115,55
6. Pajak Mineral Bukan Logam dan Batuan1.290.000.0002.106.340.759,35163,28
7. Pajak Bumi dan Bangunan Sektor Perkotaan700.000.000538.553.97776,94
8. BPHTB - Pemberian Hak Baru500.000.0005.204.722.8121.040,94
9. Retribusi Pelayanan Pasar- Kios210.000.000157.235.00074,87
10. Retribusi Pemakaian Kekayaan Daerah-Penyewaan Tanah dan Bangunan115.000.000132.578.000115,29
JUMLAH6.090.000.00010.026.984.741188,62
2BADAN PENGELOLA KEUANGAN DAN ASET DAERAH 1. Retribusi Pemakaian Kekayaan Daerah-Ruangan80.000.00069.620.00087,03
2. Bagian Laba Atas Penyertaan Modal pada PT.BANK KALTENG 6.400.000.0007.339.088.674114.67
3. Bagian Laba Atas Penyertaan Modal pada Perusahaan Daerah Air Minum10.000.000 -
4. Bagian Laba Atas Penyertaan Modal Pada Perusahaan Milik Swasta24.000.00017.096.219 71,23
5. Penjualan Kendaraan Dinas Roda Dua35.000.000 - -
6. Penjualan Kendaraan Dinas Roda Empat185.000.000 - 0
7. Jasa Giro Kas Daerah2.500.000.000395.709.21515,83
8. Rekening Deposito Pada Bank Kalteng1.450.000.000 - 0
9. Rekening Deposito Pada Bank Rakyat Indonesia580.000.000 - 0
10.Rekening Deposito Pada Bank Negara Indonesia290.000.000 - 0
11.Kerugian Uang12.000.0005.819.40048,50
12.Pendapatan Denda Pajak Bumi Dan Bangunan Pedesaan Dan Perkotaan10.000.0003.926.74639,27
13. Lain-Lain PAD Yang Sah Lainnya823.304.58471.913.178.597,2923,24
14. Penerimaan Potongan Hutang Tabungan Pensiun (Taspen)105.000.000190.962.423181,87
JUMLAH19.914.045.8479.935.401.274,2949.89
3BADAN PERENCANAAN, PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN DAERAH 1. Retribusi Penggantian Biaya Cetak Peta Penyediaan Peta Dasar (Garis)3.000.000700.00023.33
2. Retribusi Pemakaian Kekayaan Daerah- Ruangan27.000.00035.000.000129,63
30.000.00035.700.000119,00
4DINAS PEKERJAAN UMUM 1. Retribusi Pelayanan Persampahan/Kebersihan175.000.00081.922.50051,41
2. Retribusi Pemakaian Kekayaan Daerah-Kendaraan Bermotor30.000.00025.025.10083,42
3. Izin Mendirikan Bangunan (IMB)150.000.000101.800.00067,87
JUMLAH355.000.000203.881.60061,07
5DINAS PERHUBUNGAN 1. Retribusi Pelayanan Parkir di Tepi Jalan Umum50.000.00032.500.00065
2. Retribusi KIR Kendaraan Bermotor75.000.00065.450.00087,27
3. Retribusi Pemakaian Kekayaan Daerah - Kendaraan Bermotor 3.000.0002.400.00080
4. Retribusi Tempat Khusus Parkir 15.000.0009.000.00060
5. Retribusi Penyebrangan Orang52.000.00018.600.00035,77
JUMLAH195.000.000127.950.00065,62
6DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN 1. Retribusi Pelayanan Tera/Tera Ulang3.000.00010.406.000346.87
2. Retribusi Ijin Tempat Penjualan Minuman Beralkohol750.000.000350.000.00046,67
3. Hasil dari Pemanfaatan Kekayaan Daerah Sewa Ruko, Lapak Pasar dan Blok Pasar1.361.278.160738.690.00054,26
JUMLAH2.114.278.160834.206.00051,98
7DINAS KOMUNIKASI, INFORMATIKA, STATISTIK DAN PERSANDIAN 1. Pemanfaatan Ruang untuk Menara Telekomunikasi - LRA126.000.0003.500.0002.78
JUMLAH126.000.0003.500.0002.78
8DINAS PERIKANAN 1. Penjualan Hasil Perikanan55.000.00046.565.00084,66
JUMLAH55.000.00046.565.00084,66
9DINAS PERTANIAN DAN KETAHANAN PANGAN 1. Retribusi Penggantian Biaya Cetak Peta Dasar Garis5.000.0002.400.00048,00
2. Retribusi Pemakaian Kekayaan Daerah-Kendaraan Bermotor19.000.0001.200.0006.32
3. Retribusi Pemeriksaan Kesehatan Hewan sesudah dipotong6.000.0002.500.00041,67
4. Penjualan Hasil Pertanian15.000.000 - 0
JUMLAH45.000.0006.100.00084,66
10DINAS KESEHATAN 1. Retribusi Pelayanan Kesehatan Puskesmas / Pustu300.000.000245.219.75081,74
2. Pendapatan Bunga Bank Dana Kapitasi JKN20.000.00021.205.352106,03
3. Pendapatan Dana Kapitasi JKN 2.500.000.0002.007.753.91080,31
JUMLAHJUMLAH2.820.000.0001.060.084.74380,64
11RSUD KUALA KURUN (BLUD) 1. Pendapatan Jasa Layanan Umum BLUD6.700.000.0007.891.283.264117,78
JUMLAH6.700.000.0007.891.283.264117,78
12DINAS KEHUTANAN DAN PERTANAHAN 1. Retribusi Tempat Khusus Parkir 3.000.0002.641.500088,05
2. Retribusi Tempat Pariwisata7.000.0007.956.500113,66
JUMLAH10.000.00010.598.000 105,98
13DINAS TRANSMIGRASI,TENAGA KERJA, KOPERASI DAN USAHA KECIL MENENGAH 1.Retribusi Pasar atau Pertokoan yang disediakan/14.850.0007.875.50053,03
diselenggarakan oleh Pemerintah Daerah
JUMLAH14.850.0007.875.50053,03
14DINAS PARIWISATA, KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA1. Pajak Hiburan :
- Pameran10.000.0004.000.00040
- Karaoke20.000.00014.250.00071.25
- Sirkus/Akrobat/Sulap5.000.0002.000.00040
- Permainan Biliar2.000.000 - 0
- Panti Pijat / Refleksi500.000 - 0
- Hiburan Lainnya225.0001.250.000555.56
2. Retribusi Pemakaian Kekayaan Daerah Pemakaian Lapangan Olah Raga62.000.00015.000.00024.19
3. Retribusi Tempat Pariwisata 35.000.00020.875.00059.64
JUMLAH134.725.00057.375.00042.59
15SEKRETARIAT DAERAH 1. Retribusi Pemakaian Kekayaan Daerah-Ruangan10.000.0005.000.00050
JUMLAH10.000.0005.000.00050
JUMLAH38.613.899.00733.200.666.882, 6485,98

Leave a Comment

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *